Как пользоваться парсером

С помощью нашего парсера организаторы совместных покупок могут существенно ускорить свою работу за счет автоматизации рутинных задач по наполнению каталога в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Чтобы начать выгружать фотографии в альбомы нужно выбрать страницу, которую вы хотите спарсить.

Для примера выгрузим эту страницу из ВКонтакте. Из ВК можно парсить альбомы и стены, но для парсинга доступны ссылки определенного формата.

https://vk.com/album-159643830_255138562

парсинг альбома вконтакте

На следующем шаге указываем параметры парсинга альбома, если это необходимо.

настройки вконтакте

Дальше необходимо указать параметры выгрузки. При экспорте Вам обязательно нужно выбрать социальную сеть, группу или страницу. Для ВКонтакте нужно выбрать как выгружать фотографии (как альбомы или как товары). А затем обязательно нужно выбрать альбом.

Остальные параметры необязательные для заполнения, однако позволяют более детально настроить экспорт. Вы можете указать: - цену - наценку - валюту - комментарии к товару и цене - исключить ненужные товары из экспорта

настройки выгрузки

После того как вы настроили выгрузку, нажимайте кнопку "Выгрузить товары" или кликайте на иконки загрузки файлов в формате csv или excel (xlsx).

Если вы выбрали выгрузку товаров в соц. сети, то увидите страницу с прогрессом операции.

процесс выгрузки

Тут доступен быстрый переход в альбом, в который происходит выгрузка. Перейдя в него вы можете убедиться в том, что фотографии загружаются.

Операция выполняется в фоновом режиме, поэтому вы можете покинуть эту страницу, перейти на страницу со списком выгрузок и заниматься своими делами. Когда экспорт будет окончен вы сможете снова парсить и выгружать фотографии. Количество одновременных операций выгрузки ограничено, чтобы Ваш аккаунт не был заблокирован со стороны соц. сетей.

После окончания операции вы увидите страницу об успешном её выполнении и ссылками для быстрого перехода на другие популярные страницы.

успешный экспорт

Также читайте как наполнить группу товарами.

Опубликовано 10.07.2018